"Цветы на грядке" - поливать не надо ! или 12 месяцев. 03.08.2011 18:02

 

 "Цветы на грядке" - поливать не надо!

Лет пять тому назад я обращалась к творчеству английского художника - ботаника Роберта Фарбера, который в 1700 г. открыл собственный питомник растений зимующих в Англии. Здесь он выращивал растения, наблюдал за ними. рисовал их.
  Вскоре он выпустил гравюры "Каталог растений". Прославился Р.Фарбер своей знаменитой серией иллюстраций " 12 месяцев с  цветами" и "12 месяцев с фруктами". С предельной точностью для каждого месяца он составил букеты из растений, которые цветут по названию месяца года. Растения были пронумерованы и указаны в списке, который находился внизу каждой гравюры. Живописный каталог имел большой успех.
Я не могла пройти мимо творчества Р. Фарбера, его тема мне близка, я тоже люблю выращивать цветы, пряные травы и рисовать их."Ботанический букет. Апрель." 60х80 см Даминова Флера."Ботанический букет. Январь." 60х80 см Даминова ФлераРаботы великих вдохновляют! Панно "Весенние цветы" напоминает нам о приходе теплых дней и расцвета природы. А распустившиеся "луковичные" цветы привлекают к себе птичек и бабочек!Вот уже и май наступил,а у меня на грядке выросли Анютины глазки!И так...апрель, май. июнь. июль - Подсолнухи! Ну что может быть лучше этих уютных и солнечных цветов!


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам